О НАС ПИШУТ CNews

В CNews вышла статья Игоря Королева о тренажерах нашей компании, в том числе о КИТ 3D «Правила безопасности в офисе», «Тренажер определения неучтенного потребления (ТОНП)». CNews – одно из крупнейших интернет-изданий в сфере корпоративных информационных технологий в России и странах СНГ. Публикация стала для нас приятной неожиданностью. Спасибо! Со статьей можно ознакомиться по ссылке.

Подробнее

Корпорация «Диполь» на конференции «Elearning elements» в Москве

23 и 24 мая в Москве проходила конференция «Elearning elements», посвященная вопросам электронного обучения и электронным образовательным технологиям. В мероприятии приняли участие ведущие специалисты отрасли, они обсудили наиболее актуальные проблемы современных форматов обучения и способов повышения их эффективности, а также использования новейших технологий в образовательном процессе.

Генеральный директор Корпорации «Диполь» В.Е. Поляк выступил на конференции с докладом «О применении компьютерных имитационных 3D-тренажеров для подготовки и аттестации оперативно-ремонтного персонала предприятий» и рассказал о преимуществах использования 3D- и VR-технологий в обучении.

Корпорация «Диполь» занимается разработкой электронных курсов и тренажеров более 20 лет, постоянно совершенствуя свои возможности и применяя самые актуальные разработки при создании новых продуктов. На данный момент активно используются 3D-технологии и технологии виртуальной реальности для точного воспроизведения конкретной ситуации на производстве (тренажеры «Трансформаторные подстанции 3D. Проведение осмотра», «Работа на воздушных линиях электропередачи 3D. Устранение обрыва провода», «Воздушные линии электропередачи ВЛ-0,4 кВ. Проведение осмотра», «Воздушные линии электропередачи ВЛ-6 (10) кВ. Проведение осмотра») или же детального воссоздания модели прибора, с которым предстоит работать персоналу («Поверка приборов для измерения давления»).

Высокая детализация и точность моделирования реальности обеспечивают высокую эффективность 3D-тренажеров при обучении и аттестации персонала предприятий. Обучаемый полностью погружается в рабочую среду, знакомится с конструкцией и техническими характеристиками оборудования, а также осваивает навыки работы с ним в виртуальном режиме. Использование тренажеров, моделирующих определенные ситуации на производстве, позволяет усвоить алгоритм правильного поведения в любых обстоятельствах.

Важная особенность такого рода программ – их удобство и возможность проходить обучение неограниченное число раз. Кроме того, есть функции настройки экзамена: тренер может задавать определенный ряд условий для проведения проверки, а также регулировать время выполнения задания.

© Корпорация "Диполь" 1992-2024