НОВИНКА! Безопасные методы и приемы выполнения работ при воздействии вредных и (или) опасных производственных факторов

Серия «Охрана труда» пополнилась новым курсом «Безопасные методы и приемы выполнения работ при воздействии вредных и (или) опасных производственных факторов, источников опасности, идентифицированных в рамках специальной оценки условий труда и оценки профессиональных рисков».  Курс соответствует одноименной программе обучения согласно п. 46 (б) Постановления Правительства РФ от 24.12.2021 N 2464  В курс вошли...

Подробнее

РАДИАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ. НОВИНКА!

Завершена работа над новым программным комплексом «Радиационная безопасность и радиационный контроль». Комплекс предназначен для проведения занятий в учебных центрах по следующим программам:

1. Радиационная безопасность и радиационный контроль (72 ч)

2. Обучение работе на радиометрическом, спектрометрическом и дозиметрическом оборудовании (16 ч)

3. Радиационная безопасность: концепция, нормы и правила, контроль (40 ч)

4. Радиационная безопасность персонала и пациентов в условиях эксплуатации рентгеновского оборудования (72 ч)

5. Радиационная безопасность и радиационный контроль при работе с генерирующими источниками ионизирующих излучений (72 ч)

6. Радиационный контроль металлолома и выплавленного металла (72 ч)

В электронном курсе лаконично и емко изложены сведения о радиоактивности, спектрометрии, дозиметрии, средствах защиты и др. Теория сопровождается практическими заданиями, интерактивными тренажерами для закрепления материала и тестами, позволяющими провести аттестацию персонала после обучения.

© Корпорация "Диполь" 1992-2024