О НАС ПИШУТ CNews

В CNews вышла статья Игоря Королева о тренажерах нашей компании, в том числе о КИТ 3D "Правила безопасности в офисе", «Тренажер определения неучтенного потребления (ТОНП)». CNews – одно из крупнейших интернет-изданий в сфере корпоративных информационных технологий в России и странах СНГ. Публикация стала для нас приятной неожиданностью. Спасибо! Со статьей можно ознакомиться по ссылке.

Подробнее

3D-тренажер 3 в 1 Корпорации «Диполь» на XVI Международных соревнованиях профмастерства среди электроэнергетиков

С 20 по 24 сентября 2019 г. в Кызылорде (Казахстан) под эгидой Электроэнергетического Совета СНГ прошли XVI Международные соревнования профессионального мастерства персонала электроэнергетической отрасли. В них приняли участие бригады по ремонту и обслуживанию распределительных сетей 10/0,4 кВ из 8 государств СНГ: России, Белоруссии, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Киргизии, Грузии и Азербайджана.

Россию представляла команда ПАО «Россети» (в лице дочерней компании ПАО «МРСК Волги»), которая заняла первое место.

На одном из этапов соревнований использовался компьютерный имитационный 3D-тренажер 3 в 1 «Воздушная линия электропередачи 10 кВ + комплектная трансформаторная подстанция мачтового типа + разъединитель. Проведение осмотра». Корпорация «Диполь» уже во второй раз обеспечивала техническую поддержку Международных соревнований профмастерства среди электроэнергетиков.

Благодаря реалистичности, высокой точности воссоздания элементов оборудования, а также наличию свыше 60 типов дефектов и неисправностей, выбираемых случайным образом при каждом запуске программы и обнаруживаемых специалистами при перемещении по виртуальному объекту, 3D-тренажер 3 в 1 получил высокую оценку экзаменаторов и команд.

Компьютерные 3D-тренажеры Корпорации «Диполь» также широко применяются лидирующими компаниями (в числе которых – Россети, Роснефть, Лукойл, Газпром нефть и др.) при обучении персонала, проведении инструктажей, подготовке к экзаменам и неизменно показывают высокую эффективность. Универсальный подход позволяет разработчику создавать уникальные 3D-тренажеры для обследования и ремонта любого оборудования (независимо от отрасли промышленности) с любыми комбинациями дефектов и нарушений.

3D-тренажеры Корпорации «Диполь» активно применяются не только российскими компаниями. Наши разработки внедряются в учебный процесс предприятий Белоруссии, Казахстана, Таджикистана, Узбекистана и других стран СНГ.

© Корпорация "Диполь" 1992-2024