Обучающее ПО компании в каталоге Университета Иннополис

Тренажеры и курсы Корпорации «Диполь» теперь представлены в Каталоге программного обеспечения на Единой образовательной платформе Университета Иннополис. Здесь можно бесплатно скачать демоверсии продуктов и ознакомиться с их описаниями. Напомним, что некоммерческий Университет Иннополис в Татарстане специализируется на образовании, исследованиях и разработках в области информационных технологий и робототехники.

Подробнее

Корпорация «Диполь» на федеральном этапе конкурса «Лучший по профессии»

Осенью 2022 года проводится федеральный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии». Цель этого масштабного мероприятия – повышение престижа рабочих профессий и популяризация их среди молодежи, а также возможность для специалистов обменяться актуальным опытом и практиками подготовки кадров. Конкурс проводит Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

Для участников на всех этапах организуются очные соревнования на базе производственных предприятий, в рамках которых проверяются теоретические знания и обеспечиваются условия для выполнения реальных профессиональных заданий.

С 12 по 16 сентября проходят соревнования среди электромонтеров на площадках АО «Россети Янтарь» и ЧУ ДПО «Газпром ОНУТЦ» (г. Калининград). В качестве отдельного этапа для проверки практических навыков участников по ряду компетенций используются компьютерные имитационные 3D-тренажеры Корпорации «Диполь»:

В качестве модератора и эксперта на соревнованиях выступает сотрудник отдела информатизации компании Михаил Тюряев.

3D-тренажеры давно зарекомендовали себя как универсальное и эффективное решение для обучения и отработки навыков линейного, ремонтного и оперативного электротехнического персонала. В текущем году КИТ 3D «Проверка трансформатора тока 110 кВ» был утвержден для практической части профессионального экзамена по оценке квалификаций РЗА. На данный момент и другие наши тренажеры по осмотру объектов распредсетей утверждаются в качестве оценочных средств для различных квалификаций.

Каталог Корпорации «Диполь» регулярно пополняется новыми программами. Узнать больше о наших тренажерах можно на сайте компании и по телефонам 8 (845-2) 99-04-03 (многоканальный), 51-49-98, 51-23-83, 51-41-93.

© Корпорация "Диполь" 1992-2024