О НАС ПИШУТ CNews

В CNews вышла статья Игоря Королева о тренажерах нашей компании, в том числе о КИТ 3D "Правила безопасности в офисе", «Тренажер определения неучтенного потребления (ТОНП)». CNews – одно из крупнейших интернет-изданий в сфере корпоративных информационных технологий в России и странах СНГ. Публикация стала для нас приятной неожиданностью. Спасибо! Со статьей можно ознакомиться по ссылке.

Подробнее

НОВИНКА: КОМПЬЮТЕРНЫЙ ИМИТАЦИОННЫЙ 3D-ТРЕНАЖЕР 3 В 1

Корпорация «Диполь» представляет новинку – компьютерный имитационный 3D-тренажер 3 в 1: «Воздушная линия электропередачи 10 кВ + комплектная трансформаторная подстанция мачтового типа + разъединитель. Проведение осмотра». Программа предназначена для обучения персонала, проведения инструктажей, подготовки к экзаменам, организации соревнований по профмастерству.

Тренажер 3 в 1 является реалистичной 3D-моделью участка ВЛ-10 кВ и КТП мачтового типа с разъединителем. Программа имитирует процедуру проведения осмотра объекта в виртуальном режиме и позволяет оценивать состояние трассы ВЛ, приставок, стоек, подкосов и элементов опор, проводов и элементов их креплений, заземляющих устройств, составляющих оборудования подстанции и т.д. Запрограммировано более 60 типов дефектов и неисправностей. При каждом запуске из их общего числа случайным образом выбирается заданное количество, 10–12 типов.

Благодаря многолетнему сотрудничеству с ПАО «Россети» и другими лидирующими компаниями 3D-тренажеры Корпорации «Диполь» активно используются на чемпионатах по профмастерству различного уровня. В ближайшее время новый 3D-тренажер 3 в 1 будет использоваться на Всероссийских соревнованиях ПАО «Россети» и Международных соревнованиях Электроэнергетического Совета СНГ, где примут участие команды 8 стран.

© Корпорация "Диполь" 1992-2024