Обучающее ПО компании в каталоге Университета Иннополис

Тренажеры и курсы Корпорации «Диполь» теперь представлены в Каталоге программного обеспечения на Единой образовательной платформе Университета Иннополис. Здесь можно бесплатно скачать демоверсии продуктов и ознакомиться с их описаниями. Напомним, что некоммерческий Университет Иннополис в Татарстане специализируется на образовании, исследованиях и разработках в области информационных технологий и робототехники.

Подробнее

НОВИНКА! КОМПЬЮТЕРНЫЙ ИМИТАЦИОННЫЙ ТРЕНАЖЕР 3D «НАЛАДКА МИКРОПРОЦЕССОРНОГО УСТРОЙСТВА РЕЛЕЙНОЙ ЗАЩИТЫ»

Корпорация «Диполь» уведомляет о скором выходе компьютерного имитационного тренажера 3D «Наладка микропроцессорного устройства релейной защиты». Новинка продолжает серию программ для служб РЗА, также включающую КИТ 3D «Проверка трансформатора тока 110 кВ» (в базовой и расширенной версиях).

 

Тренажер, созданный на базе 3D-технологий, имитирует реальный процесс проверки терминала релейной защиты на всех этапах: от оценки документации и средств измерения до контроля управляющих функций РЗА. Программа обеспечивает быстроту и эффективность освоения и автоматизации навыков, а также безопасность для персонала и оборудования при обучении и тестировании специалистов.

Пользователь в виртуальном режиме выявляет нарушения и выбирает правильные алгоритмы действий, последовательно выполняя ряд операций:

  • проверку документов и средств измерения;
  • внешний осмотр МП терминала и всего оборудования ячейки;
  • проверку механического крепления элементов релейного отсека ячейки, затяжки винтовых соединений монтажа;
  • измерение сопротивления изоляции независимых цепей относительно корпуса ячейки;
  • установление связи с терминалом и сохранение заводского файла уставок;
  • задание требуемой конфигурации, уставок, настройку осциллографа и светодиодов устройства РЗА;
  • проверку срабатывания дискретных выводов;
  • проверку точности измерений терминала по аналоговым цепям;
  • проверку функции токовой направленной защиты;
  • проверку функции токовой отсечки;
  • проверку управляющих функций РЗА с воздействием выходных реле терминала в цепи управления коммутационными аппаратами;
  • скачивание осциллограммы аварийного отключения от срабатывания защит и АПВ, файла уставок, файла конфигурации, журнала событий.

3D-тренажер «Наладка микропроцессорного устройства релейной защиты» имеет 2 режима работы: режим обучения (будет доступен в ближайшее время) и режим экзамена. По итогам генерируется автоматизированный отчет с указанием количества набранных баллов, перечнем зафиксированных и незафиксированных ошибок.

 

Программа адресуется руководителям, инженерам и электромонтерам служб РЗА электросетевых компаний, преподавателям и студентам вузов и ссузов по специальности «Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем» и широкому кругу пользователей микропроцессорной техники.

 

В арсенале Корпорации «Диполь» также есть серии компьютерных имитационных 3D-тренажеров по осмотру и ремонту объектов электроэнергетики и оперативным переключениям. Узнать больше о программных продуктах можно на сайте компании и по телефонам 8 (8452) 51-49-98, 51-23-83, 51-41-93.

© Корпорация "Диполь" 1992-2024