Обучающее ПО компании в каталоге Университета Иннополис

Тренажеры и курсы Корпорации «Диполь» теперь представлены в Каталоге программного обеспечения на Единой образовательной платформе Университета Иннополис. Здесь можно бесплатно скачать демоверсии продуктов и ознакомиться с их описаниями. Напомним, что некоммерческий Университет Иннополис в Татарстане специализируется на образовании, исследованиях и разработках в области информационных технологий и робототехники.

Подробнее

Новинка! Компьютерный имитационный тренажер 3D «Проверка трансформатора тока 110 кВ»

Завершена работа над созданием компьютерного имитационного тренажера 3D «Проверка трансформатора тока 110 кВ» на базе 3D-технологий. Программа является уникальным образовательным ресурсом для обучения и аттестации релейщиков – инженеров и электромонтеров РЗА, обеспечивает быстроту и эффективность освоения и автоматизации навыков, а также безопасность для персонала и оборудования.

Дополнительно также разработаны приложение и простая технология, позволяющие использовать тренажер для организации в удаленном формате соревнований профессионального мастерства и чемпионатов Worldskills, а также для аттестации персонала (приложение поставляется по запросу клиента).

Тренажер имитирует реальную процедуру проверки оборудования РЗА – высокодетализированной модели трансформатора тока 110 кВ. Пользователь в виртуальном режиме осуществляет следующие операции:

  • приемку рабочей зоны;
  • внешний осмотр и механическую ревизию вторичных выводов;
  • проверку сопротивления изоляции вторичных обмоток;
  • проверку полярности вторичных обмоток;
  • проверку коэффициента трансформации;
  • снятие вольт-амперной характеристики при помощи многофункционального испытательного комплекса РЕТОМ-21.

КИТ 3D имеет 2 режима работы – режим обучения (будет доступен в ближайшее время) и режим экзамена. По итогам генерируется автоматизированный отчет с указанием количества набранных баллов, перечнем зафиксированных и незафиксированных ошибок.

Программа адресуется руководителям, инженерам и электромонтерам служб РЗА электросетевых компаний, а также преподавателям и студентам вузов и ссузов по специальности «Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем».

© Корпорация "Диполь" 1992-2024