ОБНОВЛЕНИЕ! ЭЛЕКТРОБЕЗОПАСНОСТЬ IV ГРУППЫ

Хорошая новость для наших клиентов! Обновлен и дополнен курс «Электробезопасность IV группы». Внесены все важнейшие изменения 2022–2023 гг., касающиеся: правил технической эксплуатации электроустановок потребителей электрической энергии (Приказ Минэнерго России от 12.08.2022 N 811 и Приказ Минэнерго России от 04.10.2022 N 1070);  правил подготовки персонала, допускаемого к выполнению работ в электроустановках (Приказ Минэнерго...

Подробнее

НОВЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ: VR/AR-ТЕХНОЛОГИИ

Важным шагом к применению 3D в обучающих программах и тренажерных комплексах стал всеобщий прогресс в сфере 3D-моделирования объектов и технологиях виртуальной и дополненной реальностей.

С 2010 г. Корпорация «Диполь» начала использовать 3D-модели для создания виртуальных макетов аэропорта в Сочи, метро в Казани, железнодорожного и автомобильного вокзалов в Нижнем Новгороде.

Следующим этапом стала разработка сложных 3D-тренажеров и применение технологий виртуальной реальности в промышленности.

Сегодня 3D-тренажеры Корпорации «Диполь» используются лидирующими электроэнергетическими, промышленными и нефтедобывающими компаниями для обучения сотрудников, проведения инструктажей и проверки знаний, а также в качестве этапов профессиональных соревнований.

Бурное развитие VR/AR-технологий и активная работа Корпорации «Диполь» в данном направлении явились предпосылками для создания нового сайта www.vrdipol.ru. Портал посвящен актуальным новостям из мира современных технологий и реальной практике применения 3D- и VR-тренажеров, разработанных специалистами компании.

На сайте вы сможете ознакомиться с обновленной информацией по данной теме и оформить заказ на разработку 3D- и VR-тренажеров в соответствии с индивидуальными пожеланиями.

© Корпорация "Диполь" 1992-2023