Обучающее ПО компании в каталоге Университета Иннополис

Тренажеры и курсы Корпорации «Диполь» теперь представлены в Каталоге программного обеспечения на Единой образовательной платформе Университета Иннополис. Здесь можно бесплатно скачать демоверсии продуктов и ознакомиться с их описаниями. Напомним, что некоммерческий Университет Иннополис в Татарстане специализируется на образовании, исследованиях и разработках в области информационных технологий и робототехники.

Подробнее

Новый тренажер Корпорации «Диполь» на профсоревнованиях АО «Облкоммунэнерго»

Новый имитационный компьютерный тренажер «Монтаж отпайки на ВЛ-0,4 кВ с применением подъемных сооружений» с успехом был опробован на одном из этапов соревнований по профессиональному мастерству, организованных АО «Облкоммунэнерго». Соревнования проходили с 16 мая по 1 июня.

Данная программа была создана Корпорацией «Диполь» совместно с АО «Облкоммунэнерго», она предназначена для обучения и аттестации персонала, ответственного за безопасное проведение работ с применением подъемных сооружений.

Имитационный компьютерный тренажер разработан с применением 3D-технологий. В тренажере представлена симуляция выполнения работ с помощью подъемных сооружений при монтаже отпайки на ВЛ-0,4кВ, показаны все этапы работ: от выполнения подготовительных мероприятий по обеспечению безопасности работ до завершающих операций. Акцент в программе делается на правильном и безопасном применении подъемных сооружений.



Программа содержит разноплановые задания, направленные на проверку как теоретических знаний, так и практических навыков.  В частности, в ряде заданий моделируются ситуации, демонстрирующие определенные нарушения требований безопасности. Задача проверяемого – указать на допущенные ошибки.

Особенностью тренажера является высокая точность воссоздания реальности. Благодаря тщательной проработке деталей пользователь полностью погружается в рабочую среду. Для каждой отдельной ситуации ошибки и нарушения выбираются случайным образом из предусмотренного списка, поэтому задания каждый раз выполняются с разными условиями. По завершении выполнения заданий подсчитываются набранные баллы и формируется автоматизированный отчет с указанием совершенных ошибок.

Одно из существенных преимуществ программы – наличие функции настройки экзамена: тренер может задавать определенный ряд условий для проведения проверки, а также регулировать время прохождения экзамена.

Подробнее о прошедших соревнованиях по профессиональному мастерству можно узнать на сайте АО «Облкоммунэнерго» по ссылке: http://oao-oke.ru/news/nashi-novosti/?ELEMENT_ID=1961.



© Корпорация "Диполь" 1992-2024