О НАС ПИШУТ CNews

В CNews вышла статья Игоря Королева о тренажерах нашей компании, в том числе о КИТ 3D "Правила безопасности в офисе", «Тренажер определения неучтенного потребления (ТОНП)». CNews – одно из крупнейших интернет-изданий в сфере корпоративных информационных технологий в России и странах СНГ. Публикация стала для нас приятной неожиданностью. Спасибо! Со статьей можно ознакомиться по ссылке.

Подробнее

Планы по проведению XVII Международных соревнований профмастерства электроэнергетиков в 2020 г.

Генеральный директор Корпорации «Диполь» В.Е. Поляк принял участие в рабочем совещании специалистов национальных энергосистем СНГ, состоявшемся 5–6 декабря 2019 г. в Москве. На нем присутствовали представители национальных энергосистем и энергокомпаний Азербайджана, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана и Исполнительного комитета Электроэнергетического Совета СНГ.

Заседание было посвящено вопросам организации XVII Международных соревнований профессионального мастерства персонала электроэнергетической отрасли государств-участников СНГ в 2020 г. Было принято решение о проведении Международных соревнований бригад по обслуживанию и ремонту оборудования релейной защиты и автоматики в сентябре 2020 г. на учебно-тренировочном полигоне ПАО «Россети» в Екатеринбурге.

Представители всех стран активно поддержали идею использования компьютерных имитационных 3D-тренажеров при проведении третьего этапа чемпионата и предварительной подготовки персонала. 3D-тренажеры Корпорации «Диполь» уже применялись на соревнованиях, прошедших под эгидой Электроэнергетического Совета СНГ в 2018–2019 гг. Это позволило упростить и удешевить процедуру оценки профессионального уровня специалистов и обеспечить независимость от погодных условий. В рамках дальнейшего сотрудничества Корпорация «Диполь» планирует разработку нового 3D-тренажера.

© Корпорация "Диполь" 1992-2024