НОВИНКА! Безопасные методы и приемы выполнения работ при воздействии вредных и (или) опасных производственных факторов

Серия «Охрана труда» пополнилась новым курсом «Безопасные методы и приемы выполнения работ при воздействии вредных и (или) опасных производственных факторов, источников опасности, идентифицированных в рамках специальной оценки условий труда и оценки профессиональных рисков».  Курс соответствует одноименной программе обучения согласно п. 46 (б) Постановления Правительства РФ от 24.12.2021 N 2464  В курс вошли...

Подробнее

Презентация 3D-тренажеров Корпорации «Диполь» на Саратовском НПЗ

4 августа 2021 г. представители компании провели для сотрудников Саратовского НПЗ презентацию на тему «Использование VR/3D тренажеров Корпорации «Диполь» для профессиональной подготовки электроэнергетиков».

 

Генеральный директор В.Е. Поляк рассказал коллегам о практике применения профессиональных квестов при обучении безопасному выполнению работ в электроэнергетике. Руководитель подчеркнул, что создаваемые 3D-тренажеры базируются на универсальном подходе, исключающем простое запоминание правильных ответов. Погружение в процесс формирует у обучаемых игровую мотивацию, этим в совокупности обеспечивается высокая эффективность подготовки персонала.

 

Заместитель генерального директора по развитию Н.Н. Акимова, руководитель отдела информатизации К.А. Иванов и инженер Н.Н. Гордеев продемонстрировали собравшимся широкие функциональные возможности программ. Было отмечено, что 3D-тренажеры давно стали незаменимым инструментом обучения и тестирования специалистов (в т. ч. на международных и всероссийских соревнованиях профессионального мастерства).

 

Корпорация «Диполь» предлагает компьютерные имитационные 3D-тренажеры по осмотру и ремонту объектов электроэнергетики, оперативным переключениям, для служб РЗА и осуществляет разработку аналогичных программ для любых отраслей промышленности. Дополнительную информацию можно получить на сайте компании и по телефонам 8 (8452) 51-49-98, 51-23-83, 51-41-93.

© Корпорация "Диполь" 1992-2024