О НАС ПИШУТ CNews

В CNews вышла статья Игоря Королева о тренажерах нашей компании, в том числе о КИТ 3D «Правила безопасности в офисе», «Тренажер определения неучтенного потребления (ТОНП)». CNews – одно из крупнейших интернет-изданий в сфере корпоративных информационных технологий в России и странах СНГ. Публикация стала для нас приятной неожиданностью. Спасибо! Со статьей можно ознакомиться по ссылке.

Подробнее

НОВЫЙ ТРЕНАЖЕР КОРПОРАЦИИ «ДИПОЛЬ» НА ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЯХ ПРОФМАСТЕРСТВА

3D-тренажер Корпорации «Диполь» «Воздушные линии электропередачи ВЛ-110 кВ. Проведение осмотра» использован для проведения инновационного этапа Всероссийских соревнований профессионального мастерства бригад по ремонту и обслуживанию воздушных линий электропередачи 110 кВ. Соревнования, организованные группой компаний «РОССЕТИ», проходили с 30 июля по 3 августа в г. Нижневартовске.

В 3D-тренажере имитируется реальная процедура проведения осмотра ВЛ-110 кВ в процессе эксплуатации. Смоделировано более 60 характерных дефектов ВЛ.

Тестируемый свободно перемещается по виртуальному объекту, обнаруживает дефекты ВЛ и отмечает их на отдельном экране. По завершении осмотра программа формирует полный автоматизированный отчет.

Благодаря своей высокой реалистичности тренажер позволяет специалистам в виртуальном формате продемонстрировать свои знания и практические навыки. Это значительно упрощает процедуру проверки уровня профессионального мастерства.

Компьютерные 3D-тренажеры Корпорации «Диполь» неоднократно применялись на соревнованиях по профмастерству, организованных различными компаниями, и получили высокую оценку электросетевых организаций. Подобные тренажеры могут быть разработаны для любого оборудования любой отрасли промышленности.

Подробнее о соревнованиях в г. Нижневартовске можно узнать на сайте ГК«Россети».

© Корпорация "Диполь" 1992-2024