Обучающее ПО компании в каталоге Университета Иннополис

Тренажеры и курсы Корпорации «Диполь» теперь представлены в Каталоге программного обеспечения на Единой образовательной платформе Университета Иннополис. Здесь можно бесплатно скачать демоверсии продуктов и ознакомиться с их описаниями. Напомним, что некоммерческий Университет Иннополис в Татарстане специализируется на образовании, исследованиях и разработках в области информационных технологий и робототехники.

Подробнее

Презентация тренажеров в МЭИ

1 ноября 2022 года представители Корпорации «Диполь» посетили филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Национальный исследовательский университет “МЭИ”» в г. Волжском.

Встреча прошла в рамках договора о сотрудничестве между сторонами. Гостям были продемонстрированы лаборатории по тепло- и электроэнергетике, а также другим направлениям на базе института. Сотрудники компании, в свою очередь, выступили с презентацией 3D-тренажеров по пяти направлениям:

  • технологический осмотр объектов основных и распределительных сетей;
  • ремонт объектов электроэнергетики;
  • релейная защита;
  • оперативные переключения;
  • интеллектуальные системы учета электроэнергии.

Генеральный директор компании В.Е. Поляк вместе с другими представителями компании рассказали о различных подходах к технологии создания программных продуктов такого рода, а также о функциональных отличиях использования 3D- и VR-тренажеров. В конце презентации студенты института получили возможность потренироваться на одном из виртуальных тренажеров.

По итогам встречи стороны договорились о дальнейшем взаимодействии и обмене опытом. Сегодня применение программ-тренажеров – перспективное направление в развитии сферы образования, ведь умение применять на практике теоретические знания – один из важнейших результатов учебного процесса. Виртуальные тренажеры позволяют многократно оттачивать навыки в различных вариациях рабочих ситуаций и дают возможность проверить свои знания.

Узнать о тренажерах компании и их возможностях можно на сайте компании и по многоканальному телефону 8 (845-2) 99-04-03, а также по телефонам 51-49-98, 51-41-93.

© Корпорация "Диполь" 1992-2024