НОВИНКА! Безопасные методы и приемы выполнения работ при воздействии вредных и (или) опасных производственных факторов

Серия «Охрана труда» пополнилась новым курсом «Безопасные методы и приемы выполнения работ при воздействии вредных и (или) опасных производственных факторов, источников опасности, идентифицированных в рамках специальной оценки условий труда и оценки профессиональных рисков».  Курс соответствует одноименной программе обучения согласно п. 46 (б) Постановления Правительства РФ от 24.12.2021 N 2464  В курс вошли...

Подробнее

КИТ 3D КОРПОРАЦИИ «ДИПОЛЬ» НА СОРЕВНОВАНИЯХ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА ОПЕРАТИВНО-ВЫЕЗДНЫХ БРИГАД РОССЕТЕЙ

18–21 апреля 2022 г. в Ленинградской области на полигоне Учебного комплекса ПАО «Россети Ленэнерго» прошли соревнования профессионального мастерства оперативно-выездных бригад. Конкурсанты, боровшиеся за звание лучших, продемонстрировали знания и навыки при осуществлении оперативных переключений в электроустановках, замене ввода воздушной линии 0,4 кВ под напряжением и выполнении других работ.

 

Конкурсный этап, связанный с проведением оперативных переключений, проходил с использованием новых 3D-тренажеров Корпорации «Диполь»:

 

В программах, как и во всей серии, выполняются действия с активными элементами виртуальных объектов, что соответствует манипуляциям при переключениях в реальности. Функционал тренажеров позволил успешно выявить лучших по профессии в безопасном для людей и оборудования виртуальном режиме.

     

Серия по оперативным переключениям также включает КИТ 3D по выводу в ремонт и вводу в работу секции шин 110 кВ, РП 10(6) кВ и др. В каждом из этих программных продуктов предусматриваются 3 режима работы: обучение, тренировка и экзамен (с автоматическим отчетом).

 

Направление представлено еще одной новинкойтренажерным комплексом «Составление бланков переключений» для отработки и проверки навыков проведения типовых переключений для 3 схем. В программе реализуются 2 режима работы: обучение и экзамен (с автоматическим отчетом).

 

3D-тренажеры Корпорации «Диполь» широко применяются для эффективной подготовки и тестирования специалистов, в т. ч. в рамках международных и всероссийских соревнований профессионального мастерства. Программы, создаваемые в полном соответствии с отраслевыми правилами и требованиями нормативной документации, повышают наглядность обучения, способствуют ускорению освоения и автоматизации навыков. Получить подробную информацию о разработках Корпорации «Диполь» и уточнить стоимость можно в каталоге и по телефонам 8 (8452) 51-49-98, 51-23-83, 51-41-93.

© Корпорация "Диполь" 1992-2024