НОВИНКА! Безопасные методы и приемы выполнения работ при воздействии вредных и (или) опасных производственных факторов

Серия «Охрана труда» пополнилась новым курсом «Безопасные методы и приемы выполнения работ при воздействии вредных и (или) опасных производственных факторов, источников опасности, идентифицированных в рамках специальной оценки условий труда и оценки профессиональных рисков».  Курс соответствует одноименной программе обучения согласно п. 46 (б) Постановления Правительства РФ от 24.12.2021 N 2464  В курс вошли...

Подробнее

Корпорация «Диполь» обеспечит техническую поддержку соревнований профессионального мастерства среди электромонтеров РЗА в Москве и Омске

Корпорация «Диполь» обеспечит техническую поддержку соревнований профессионального мастерства среди электромонтеров РЗА. Мероприятия пройдут в Москве и Омске в ноябре 2020 г. под эгидой ООО «Газпромнефть-Энергосервис».

Для проверки знаний и умений конкурсантов на одном из этапов соревнований будет использоваться новинка Корпорации «Диполь» – компьютерный имитационный тренажер 3D «Проверка трансформатора тока». Программа позволит специалистам в виртуальном режиме продемонстрировать навыки выполнения всех необходимых операций (от приемки рабочей зоны до снятия вольт-амперной характеристики и проверки коэффициента трансформации) для определения лучшего по профессии.

Организация соревнований при помощи 3D-тренажеров упрощает процедуру оценки персонала, сокращает сопутствующие расходы, ликвидирует опасность для жизни и здоровья людей и исправности оборудования.

3D-тренажер «Проверка трансформатора тока» также может применяться для подготовки и аттестации релейщиков по методике проверки трансформатора тока и обучения порядку работы с многофункциональным испытательным комплексом РЕТОМ-21. Благодаря возможности приобретения лицензий на любое количество рабочих мест решается проблема дефицита приборов РЕТОМ-21 на предприятии при обучении персонала.

Узнать о выходе новой группы тренажеров по оперативным переключениям, получить информацию о тренажерах по осмотру и ремонту объектов электросетей и для служб РЗА, а также уточнить их стоимость можно на сайте Корпорации «Диполь» и по телефонам 8 (8452) 51-49-98, 51-23-83, 51-41-93.

© Корпорация "Диполь" 1992-2024