НОВИНКА! Безопасные методы и приемы выполнения работ при воздействии вредных и (или) опасных производственных факторов

Серия «Охрана труда» пополнилась новым курсом «Безопасные методы и приемы выполнения работ при воздействии вредных и (или) опасных производственных факторов, источников опасности, идентифицированных в рамках специальной оценки условий труда и оценки профессиональных рисков».  Курс соответствует одноименной программе обучения согласно п. 46 (б) Постановления Правительства РФ от 24.12.2021 N 2464  В курс вошли...

Подробнее

НАШИ ТРЕНАЖЕРЫ НА КОНКУРСАХ ПРОФМАСТЕРСТВА КОМПАНИЙ «РОССЕТИ» И «РОСНЕФТЬ»

Сентябрь 2023 г. выдался урожайным на конкурсы профмастерства. Тренажеры Корпорации «Диполь» побывали на многих из них и получили одобрение как участников, так и судий.

С 9 по 15 сентября в Миассе прошел Всероссийский чемпионат, объединяющий в себе соревнования профмастерства работников блока реализации услуг филиалов и дочерних обществ ПАО «Россети» и открытый корпоративный чемпионат профмастерства группы компаний «» «Молодые профессионалы» по стандартам АРПН по компетенции «Интеллектуальные системы учета электроэнергии».

Модуль А, который выполняли конкурсанты чемпионата по стандартам АРПН, заключался в поиске мест возможного хищения электроэнергии с использованием имитационного тренажера от Корпорации «Диполь».

КИТ 3D «Тренажер определения неучтенного потребления (ТОНП)» (расширенная версия)  уже не первый раз используется на подобных соревнованиях и положительно зарекомендовал себя. Так, директор Департамента развития электроэнергии Министерства энергетики РФ А.Г. Максимов дал тренажеру высокую оценку.

При каждом запуске тренажер моделирует новый набор нарушений и дефектов:
✔ связанных с СИЗ и инструментами;
✔связанных с проверяемым оборудованием;
✔вызванных вмешательством в корректную работу оборудования.

В конце виртуального испытания участники заполняли соответствующие акты проверки.

С 11 по 15 сентября в Уфе проходил финальный этап XVIII смотра-конкурса «Лучший по профессии» среди представителей основных рабочих профессий и инженерных специальностей дочерних обществ НК «Роснефть».

На одном из этапов участники соревновались с использованием компьютерного имитационного тренажера 3D «Воздушные линии электропередачи ВЛ 6(10) кВ. Проведение осмотра».  Требовалось провести плановый осмотр ВЛ и ее элементов.

Участники на виртуальном объекте проверяли состояние фундаментов, приставок, проводов, тросов, арматуры и т.д. Обращали внимание на наличие знаков и плакатов безопасности.

Экспертное жюри из руководящего состава НК «Роснефть» оценили высокую детализацию тренажера и его удобство при отработке и проверке навыков сотрудников.

© Корпорация "Диполь" 1992-2024