НОВИНКА! Безопасные методы и приемы выполнения работ при воздействии вредных и (или) опасных производственных факторов

Серия «Охрана труда» пополнилась новым курсом «Безопасные методы и приемы выполнения работ при воздействии вредных и (или) опасных производственных факторов, источников опасности, идентифицированных в рамках специальной оценки условий труда и оценки профессиональных рисков».  Курс соответствует одноименной программе обучения согласно п. 46 (б) Постановления Правительства РФ от 24.12.2021 N 2464  В курс вошли...

Подробнее

ТРЕНАЖЕР КОРПОРАЦИИ «ДИПОЛЬ» НА ФИНАЛЕ ЧЕМПИОНАТА «ПРОФЕССИОНАЛЫ»

В Санкт-Петербурге с 24 по 28 ноября проходил финал чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» (проводится в рамках федерального проекта «Профессионалитет»).

В соревнованиях приняли участие почти 700 конкурсантов из 62 регионов России и гости из-за рубежа. Это студенты колледжей и техникумов, молодые специалисты предприятий, а также школьники от 14 лет (юниорская возрастная категория).

Чемпионат «Профессионалы» ‒ соревнования, демонстрирующие профессиональные навыки по самым востребованным компетенциям.

Молодые специалисты на одном из этапов состязания в компетенции «Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики» (Модуль Е) осуществляли проверку трансформатора тока 110 кВ на 3D-тренажере Корпорации «Диполь» с помощью виртуальной модели испытательного комплекса РЕТОМ-21.

КИТ 3D «Проверка трансформатора тока 110 кВ» используется на соревнованиях подобного уровня не впервые и зарекомендовал себя как эффективный инструмент для оценки квалификации начинающих и опытных релейщиков. Тренажер утвержден в качестве оценочного средства для практической части профессионального экзамена специалистов РЗА.

Конкурсанты произвели проверку трансформатора тока в соответствии с правилами технического обслуживания устройств РЗА в объеме «проверки при новом включении». При этом необходимо было соблюдать правила по охране труда и требования при выполнении работ с инструментом и приборами в электроустановках.

В рамках обширной деловой программы чемпионата обсуждались вопросы, касающиеся разработки нашей компанией тренажеров по другим компетенциям. Также рассматривалась возможность использования подобных тренажеров в качестве инструментов для подготовки и проведения демонстрационных экзаменов в учреждениях СПО.

© Корпорация "Диполь" 1992-2024