НОВИНКА! Безопасные методы и приемы выполнения работ при воздействии вредных и (или) опасных производственных факторов

Серия «Охрана труда» пополнилась новым курсом «Безопасные методы и приемы выполнения работ при воздействии вредных и (или) опасных производственных факторов, источников опасности, идентифицированных в рамках специальной оценки условий труда и оценки профессиональных рисков».  Курс соответствует одноименной программе обучения согласно п. 46 (б) Постановления Правительства РФ от 24.12.2021 N 2464  В курс вошли...

Подробнее

КОРПОРАЦИЯ «ДИПОЛЬ» НА ХАЙТЕК-2023

С 13 по 17 ноября 2023 года на площадке МВЦ «Екатеринбург-Экспо» прошел 10-й Международный чемпионат высокотехнологичных профессий Хайтек, организованный российским Агентством развития профессий и навыков (АРПН).

Основной целью чемпионата стало формирование передовых стандартов профессий и навыков работников высокотехнологичных отраслей промышленности страны в соответствии с технологиями, определенными в концепции технологического развития Российской Федерации до 2030 года.

В 35 компетенциях участвовали около тысячи конкурсантов и экспертов российских компаний, а также представители 10 стран ЕАЭС, БРИКС и АСЕАН.

Специалисты Группы «Россети» стали лидерами в четырех отраслевых компетенциях: «Обслуживание и ремонт оборудования РЗА», «Интеллектуальные системы учета электроэнергии», «Эксплуатация кабельных линий электропередачи» и «Оперативное обслуживание подстанций в электрических сетях».

Проверка навыков конкурсантов на этапах соревнований по компетенции «Оперативное обслуживание подстанций в электрических сетях» осуществлялась с помощью тренажеров Корпорации «Диполь»:

В компетенции «Интеллектуальные системы учета электроэнергии» для проверки знаний специалистов активно применялся КИТ 3D «Тренажер определения неучтенного потребления (ТОНП)».

В рамках чемпионата все тренажеры использовались в режиме экзамена и детально имитировали производимые в реальности действия.

Ключевой особенностью тренажеров Корпорации «Диполь» является высокая вариативность. Этот прием позволяет при каждом новом запуске программы генерировать случайную комбинация параметров, определяющих рабочую ситуацию, что дает возможность расширить диапазон проверки и дать объективную, беспристрастную оценку действий, выполненных специалистами.

3D-тренажеры Корпорации «Диполь» широко используются на профессиональных соревнованиях различного уровня, обеспечивая качественную проверку умений и навыков специалистов электроэнергетической отрасли. Кроме того, их можно использовать и для обучения персонала организации.

Узнать о разработках компании можно на нашем сайте и по телефонам: 8 (845-2) 99-04-03, 51-49-98.

© Корпорация "Диполь" 1992-2024