НОВИНКА! Безопасные методы и приемы выполнения работ при воздействии вредных и (или) опасных производственных факторов

Серия «Охрана труда» пополнилась новым курсом «Безопасные методы и приемы выполнения работ при воздействии вредных и (или) опасных производственных факторов, источников опасности, идентифицированных в рамках специальной оценки условий труда и оценки профессиональных рисков».  Курс соответствует одноименной программе обучения согласно п. 46 (б) Постановления Правительства РФ от 24.12.2021 N 2464  В курс вошли...

Подробнее

Корпорация «Диполь» на Всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший электромонтер РЗА»

Представители Корпорации «Диполь» посетили федеральный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший электромонтер по релейной защите и автоматике», который проводился АНО «Московский учебный центр ЕЭС» 14–18 сентября 2020 г. в Ессентуках.

Генеральный директор В.Е. Поляк выступил с докладом о применении 3D-тренажеров при обучении и аттестации релейщиков (электромонтеров РЗА) и рассказал о преимуществах использования 3D-технологий в корпоративном образовательном процессе.

Инженер Н.Н. Гордеев продемонстрировал специалистам новинку Корпорации «Диполь» – 3D-тренажер «Проверка трансформатора тока 110 кВ», имитирующий реальную процедуру проверки оборудования РЗА. Собравшиеся высоко оценили программу, которая может применяться как для подготовки и аттестации релейщиков по методике проверки трансформатора тока 110 кВ, так и для обучения персонала порядку работы с многофункциональным испытательным комплексом РЕТОМ-21. Было отмечено, что возможность приобретения лицензий на любое количество рабочих мест решает проблему дефицита приборов РЕТОМ-21 на предприятии при обучении специалистов.

В ассортименте Корпорации «Диполь» также есть тренажеры для персонала, занятого осмотром и ремонтом объектов электросетей; планируется выпуск тренажеров по оперативным переключениям. Получить подробную информацию о программах и уточнить стоимость можно на сайте компании или по телефонам 8 (8452) 51-49-98, 51-23-83, 51-41-93.

© Корпорация "Диполь" 1992-2024