НОВИНКА! Безопасные методы и приемы выполнения работ при воздействии вредных и (или) опасных производственных факторов

Серия «Охрана труда» пополнилась новым курсом «Безопасные методы и приемы выполнения работ при воздействии вредных и (или) опасных производственных факторов, источников опасности, идентифицированных в рамках специальной оценки условий труда и оценки профессиональных рисков».  Курс соответствует одноименной программе обучения согласно п. 46 (б) Постановления Правительства РФ от 24.12.2021 N 2464  В курс вошли...

Подробнее

Корпорация «Диполь» на региональном этапе Всероссийского конкурса «Лучший по профессии»

27 апреля 2023 г. в Нижнем Новгороде на базе Слудинской водопроводной станции АО «Нижегородский водоканал» состоялся региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший слесарь аварийно-восстановительных работ».

На мероприятии присутствовали руководители и работники предприятий ЖКХ Нижегородской области, руководители и эксперты Нижегородского Центра оценки квалификаций Совета по профессиональным квалификациям в ЖКХ, сотрудники министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Нижегородской области (в т.ч. министр энергетики и ЖКХ Нижегородской области Михаил Юрьевич Морозов), а также представители средств массовой информации.

По видео-конференц-связи также выступил Александр Михайлович Козлов – председатель Совета по профессиональным квалификациям в ЖКХ, депутат Московской городской Думы, председатель комиссии по государственному строительству и местному самоуправлению.

В рамках официальной части на мероприятии с докладом и презентацией на тему «3D- и VR-тренажеры как оценочные средства» выступила руководитель отдела маркетинга и сбыта Корпорации «Диполь» Алла Ярошенко. Основной акцент выступления был сделан на уникальности метода разработки тренажеров, преимуществах их использования в качестве средств обучения и аттестации персонала.

Отмечено, что в феврале текущего года на Внеочередном заседании Совета по профессиональным квалификациям в ЖКХ принято решение об использовании компьютерных имитационных 3D-/VR-тренажеров по технологическому осмотру объектов электроэнергетики в процедуре сдачи практического этапа профессионального экзамена по ряду квалификаций. Ранее в 2022 году в рамках сотрудничества с ассоциацией ЭРА и СПК по энергетике один из тренажеров Корпорации «Диполь» также был утвержден Советом по профессиональным квалификациям в качестве оценочного средства для практической части профессионального экзамена по квалификациям РЗА.

Получить подробную информацию о программных продуктах Корпорации «Диполь» и уточнить их стоимость можно в каталоге компании и по телефонам 8 (8452) 99-03-04, 51-23-83.

© Корпорация "Диполь" 1992-2024